Untere Fischereibehörden

Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Amt für Verbraucherschutz und Landwirtschaft
Sachgebiet Tiergesundheit, Tierschutz, Jagd und Fischerei
Neustädter Straße 14

16816 Neuruppin

Karte zeigen
Telefon: 03391 688-3914
Telefon: 03391 688-3913
Telefax: 03391 688-3904
E-Mail: andreas.sidow@opr.de
E-Mail: jonny.dieck@opr.de
Internet: www.ostprignitz-rupp…..
Andreas Sidow,
Jonny Dieck
Landkreis Barnim
Ordnungsamt
Sachbereich Untere Jagd- und Fischereibehörde
Am Markt 1, Paul-Wunderlich-Haus

16225 Eberswalde

Karte zeigen
Telefon: 03334 214-1523
Telefax: 03334 214-2523
E-Mail: fischereibehoerde@kvbarnim.de
Internet: www.barnim.de
Kerstin Peschke
Landkreis Dahme-Spreewald
Ordnungsamt
Untere Jagd- und Fischereibehörde
Beethovenweg 14

15907 Lübben

Karte zeigen
Telefon: 03546 20-1515
Telefax: 03546 20-1555
E-Mail: Ordnungsamt@dahme-spreewald.de
Internet: www.dahme-spreewald……
Christian Deckert
Landkreis Elbe-Elster
Ordnungsamt
Untere Jagd- und Fischereibehörde
An der Lanfter 5

04916 Herzberg

Karte zeigen
Telefon: 03535 46-4404
Telefax: 03535 46-4448
E-Mail: markus.petermann@lkee.de
Internet: www.landkreis-elbe-e…..
Markus Petermann
Landkreis Havelland
Amt für Landwirtschaft, Veterinär- und Lebensmittelüberwachung
Untere Jagd- und Fischereibehörde
Hamburger Straße, Hauseingang 4

14641 Nauen

Karte zeigen
Telefon: 03321 403-5520
Telefon: 03321 403-5521
Telefax: 03321 403-5541
E-Mail: Lutz-Michael.Zerbst@havelland.de
E-Mail: Annemarie.Kwauka@havelland.de
Internet: www.havelland.de
Lutz-Michael Zerbst
Annemarie Kwauka
Landkreis Märkisch-Oderland
Amt für Landwirtschaft und Umwelt
Untere Jagd- und Fischereibehörde
Puschkinplatz 12

15306 Seelow

Karte zeigen
Telefon: 03346 850-6340
Telefax: 03346 850-6309
E-Mail: dominik_kolm@landkreismol.de
Internet: www.maerkisch-oderla…..
Dominik Kolm
Landkreis Oberhavel
Fachbereich Verkehr, Ordnung und IT
Untere Fischereibehörde
Adolf-Dechert-Straße 1

16515 Oranienburg

Karte zeigen
Telefon: 03301 601-245
Telefax: 03301 601-230
E-Mail: Kay.Richter@oberhavel.de
Internet: www.oberhavel.de
Kay Richter
Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Amt für Straßenverkehr und Ordnung
Untere Jagd- und Fischereibehörde
Joachim-Gottschalk-Straße 36

03205 Calau

Karte zeigen
Telefon: 03573 870-3493
Telefax: 03573 870-3010
E-Mail: andre-haack@osl-online.de
Internet: www.osl-online.de
André Haack
Landkreis Oder-Spree
Landwirtschaftsamt
Untere Jagd- und Fischereibehörde
Schneeberger Weg 40

15848 Beeskow

Karte zeigen
Telefon: 03366 35-1340
Telefax: 03366 35-1399
E-Mail: Landwirtschaftsamt@landkreis-oder-spree.de
Internet: www.landkreis-oder-s…..
Michael Jänisch
Landkreis Potsdam-Mittelmark
Fachbereich Landwirtschaft und Veterinärwesen
Untere Fischereibehörde
Potsdamer Straße 18

14776 Brandenburg an der Havel
Postfach 1138 in 14801 Bad Belzig

Karte zeigen
Telefon: 03381 533-149
Telefax: 03381 533-269
E-Mail: FB3@potsdam-mittelmark.de
Internet: www.potsdam-mittelma…..
Heike Wehe
Landkreis Prignitz
Sachbereich Ordnung, Verkehr, Bußgeldstelle
Untere Fischereibehörde
Berliner Straße 49, Haus 6d

19348 Perleberg

Karte zeigen
Telefon: 03876 713-359
Telefax: 03876 713-432
E-Mail: joerg.smolinski@lkprignitz.de
Internet: www.landkreis-prigni…..
Jörg Smolinski
Landkreis Spree-Neiße
Fachbereich Umwelt
Untere Naturschutz-, Jagd- und Fischereibehörde
Heinrich-Heine-Straße 1

03149 Forst (Lausitz)

Karte zeigen
Telefon: 03562 986-170-03
Telefon: 03562 986-170-29
Telefax: 03562 986-170-88
E-Mail: h.schuhr-umweltamt@lkspn.de
E-Mail: b.rosin-umweltamt@lkspn.de
Internet: www.landkreis-spree-…..
Henrik Schuhr,
Bastian Rosin
Landkreis Teltow-Fläming
Ordnungsamt
Untere Jagd- und Fischereibehörde
Am Nuthefließ 2

14943 Luckenwalde

Karte zeigen
Telefon: 03371 608-2110
Telefon: 03371 608-2114
Telefax: 03371 608-9020
E-Mail: Katja.Woeller@teltow-flaemimg.de
E-Mail: Ariane.Otto@teltow-flaeming.de
Internet: www.teltow-flaeming……
Frau Woeller (Leiterin)
Ariane Otto
Landkreis Uckermark
Landwirtschafts- und Umweltamt
Untere Fischereibehörde
Karl-Marx-Straße 1

17291 Prenzlau

Karte zeigen
Telefon: 03984 70-2068
Telefax: 03984 70-4599
E-Mail: amt68@uckermark.de
Internet: www.uckermark.de
Marion Polack
Stadt Brandenburg an der Havel
Fachbereich Ordnung und Sicherheit, SG Zulassungswesen und öffentliche Ordnung
Untere Jagd- und Fischereibehörde
Nicolaiplatz 30

14770 Brandenburg an der Havel

Karte zeigen
Telefon: 03381 58-3208
Telefax: 03381 58-3299
E-Mail: Ilona.Goeritz@Stadt-Brandenburg.de
Internet: www.stadt-brandenbur…..
Ilona Göritz
Stadt Cottbus
Fachbereich Umwelt und Natur
Untere Fischereibehörde
Karl-Marx-Straße 67

03044 Cottbus

Karte zeigen
Telefon: 0355 612-2363
Telefax: 0355 612-2706
E-Mail: Mario.Wotschka@cottbus.de
Internet: www.cottbus.de
Mario Wotschka
Stadt Frankfurt (Oder)
Ordnungs- und Umweltamt
Untere Jagd- und Fischereibehörde
Goepelstraße 38

15234 Frankfurt (Oder)

Karte zeigen
Telefon: 0335 552-3214
Telefax: 0335 552-3298
E-Mail: Jens.Goeritz@frankfurt-oder.de
Internet: www.frankfurt-oder.d…..
Jens Göritz
Landeshauptstadt Potsdam
Fachbereich Ordnung und Sicherheit
Untere Jagd- und Fischereibehörde
Hegelallee 6-10, Haus 6

14467 Potsdam

Karte zeigen
Telefon: 0331 289-1589
Telefax: 0331 289-1584
E-Mail: Kerstin.Rueckert@rathaus.potsdam.de
Internet: www.potsdam.de
Kerstin Rückert
Scroll to top